Stand 13.04.2024
Francis Picabia
Lot 354
Tête de femme
charcoal on paper
41.8 x 31.5 cm
Lot 354
Tête de femme
charcoal on paper
41,8 x 31,5 cm
Schätzpreis:
€ 15.000 - 25.000
Auktion: -7 Tage
Sotheby's
Auktion: 24.04.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: PF2426
Auktionsname: Art Moderne et Contemporain Day Auction
Sotheby's?
signed Francis Picabia and dated janvier 1946 (lower right), signé Francis Picabia et daté janvier 1946 (en bas à droite)
1 weiteres Werk von Francis Picabia
15 Tage | Sotheby's New York
Francis Picabia
427
Sans titre
, 1941
charcoal on paper
€ 19.000 - 28.000
Francis Picabia
Dadaism
Kubismus
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Orphismus / Orphischer Kubismus
Section d’Or
Gemerkt